Pariser Straßenszene

Michel Delacroix (Paris 1933)

Pariser Straßenszene

Lot-Nr. 242

Ergebnis : 200,00 €

Farblithographie/Japan, 49 x 58 cm, r. u. mit Bleistift sign. Michel Delacroix, l. u. num. CXIX/CL, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler u. Graphiker, bedeutender Vertreter aktueller naiver Malerei, studierte an der École des Beaux Arts in Paris, 1996 war er offizieller Maler der Olympischen Spiele in Atlanta.

Michel Delacroix: Pariser Straßenszene

Michel Delacroix (Paris 1933)

Pariser Straßenszene

Lot-Nr. 242

Ergebnis : 200,00 €

Pariser Straßenszene