Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Lot-Nr. 240

Ergebnis : 1.200,00 €

Farbserigraphie, 36,5 x 60 cm, r. u. num. 1736/3000, l. u. im Druck bet. sowie dat. April 1971, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der "Neuen Wiener Schule", der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbenfrohen Bildern weltbekannt wurde. - Lit.: Schmied-Fürst "F.H." u.a.

Friedensreich Hundertwasser: Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist

Lot-Nr. 240

Ergebnis : 1.200,00 €