Amphoren-Vase mit Obstmalerei

Amphoren-Vase mit Obstmalerei

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 500,00 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Vase auf facettiertem Sockel mit Schlangen-Henkeln, tlw. staffiert in Gold mit Goldrand. Auf der Wandung schauseitig und verso große polychrome Obstmalerei. Schwertermarke mit Knauf und 2 Schleifstrichen. H. 27 cm.

Amphoren-Vase mit Obstmalerei

Amphoren-Vase mit Obstmalerei

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 500,00 €

Amphoren-Vase mit Obstmalerei