Seltene Figur "Mann mit Affe"

Seltene Figur "Mann mit Affe"

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 1.500 €

Frankenthal, 18. Jh. Fein staffierte Standfigur in bewegter Geste auf Rocaille-Sockel. Neben ihm auf einem Tisch ein sitzender Affe mit Hut und einem Farbkasten. Manufakturmarke im Sockel. Rest. H. 20,5 cm.

Seltene Figur "Mann mit Affe"

Seltene Figur "Mann mit Affe"

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 1.500 €

Seltene Figur "Mann mit Affe"
Seltene Figur "Mann mit Affe"