Biedermeier-Vitrine

Biedermeier-Vitrine

Lot-Nr. 280

Ergebnis : 1.700,00 €

Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert und tlw. ebonisiert. 2-türiger Corpus flankiert von ebonisierten Pilastern mit vergoldeten Kapitellen, die Türen zu 3/4 verglast, abschließender Dreiecksgiebel. Innen mit 3 Regalböden. Fachm. aufgearbeitet, Erg. H. 189 cm, B. 100 cm, T. 41 cm.

Biedermeier-Vitrine

Biedermeier-Vitrine

Lot-Nr. 280

Ergebnis : 1.700,00 €

Biedermeier-Vitrine