Große Kommode mit Gittermarketerie im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 1.000,00 €

Anf. 20. Jh. Nußholz, furniert und mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. Geschweifter Corpus mit 2 Schüben und mit feiner Gittermarketerie. Abschließend rote, grau geäderte Marmorplatte. Partiell Furnierfehlstellen. H. 88 cm, B. 140 cm, T. 56 cm.

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 1.000,00 €