Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 3.700 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, grau gefasst und tlw. vergoldet. Konsole auf hohen, kannelierten Säulenbeinen mit Blattwerkkapitellen, die Zarge mit mittig appliziertem Medaillon und Eckrosetten. Abschließend gesprenkelte Platte. Rest., Erg., Altersspuren. H. 90 cm, B. 123 cm, T. 49 cm.

Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 3.700 €

Paar gefasste Konsolen
Paar gefasste Konsolen