Seltenes Paar ebonisierter Biedermeier-Kommoden

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 10.500 €

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und ebonisiert. 3-schübiger, kantiger Corpus auf Löwentatzenfüßen. 2 teilvergoldete Karyatidenpilaster flankieren die unteren beiden Schübe, der oberer Schub leicht vorkragend und mit Darstellung von Greifen sowie mit Rankenwerk. Rest., Erg. H. 80 cm, B. 111 cm, T. 55 cm.

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 10.500 €