An der Kieler Förde
Marianne Schartow (Berlin 1856 - Frankfurt/Main 1932)
Lot-Nr. 82
Öl/Lw./Karton, 42 x 60,5 cm, l. u. sign. u. dat. M. Schartow 88, verso von anderer Hand bez. "Segler auf der Kieler Förde", min. besch. - Deutsche Landschaftsmalerin, lebte u. arbeitete in Berlin, stellte bei den Kunstvereinen Kassel u. Bremen aus. - Lit.: Thieme-Becker.
Marianne Schartow: An der Kieler Förde
An der Kieler Förde
Lot-Nr. 82