Paar Famille-Rose-Teller mit Figurenszene

Lot-Nr. 834

China, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan mit polychromer Malerei, tlw. gold staffiert. Oktogonale Form. Im Spiegel anmutige Szene mit einem Paar am Flussufer von Goldbordüre gerahmt. Auf der Fahne Päonien mit Streublumen. Dm. 22,5 cm.

Lot-Nr. 834