Fayence-Figur "Bacchus"

Fayence-Figur "Bacchus"

Lot-Nr. 787

Ergebnis : 1.000,00 €

Niederländisch, 18. Jh. Sandfarbener Scherben mit blau-grauer Glasur und Blaumalerei. Weinseliger Bacchus mit Flasche und Becher auf einem Fass sitzend, getragen von 4 Löwen auf vierpassigem Sockel. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 22 cm.

Fayence-Figur "Bacchus"

Fayence-Figur "Bacchus"

Lot-Nr. 787

Ergebnis : 1.000,00 €

Fayence-Figur "Bacchus"