Barocker Buckelpokal

Melchior Burtenbach (Augsburg - 1693)

Barocker Buckelpokal

Lot-Nr. 686

Ergebnis : 900,00 €

Augsburg, 18. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet, MZ.: "MP", mit Tremulierstrich. (Vgl. Seling, Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529-1868, Bd. III, Nr. 1479). Altersspuren, Fuß erg. H. 23 cm, Gew. ca. 325 g.

Melchior Burtenbach: Barocker Buckelpokal

Barocker Buckelpokal

Lot-Nr. 686

Ergebnis : 900,00 €

Barocker Buckelpokal