Englischer Schreibtisch

Englischer Schreibtisch

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100,00 €

London Mitte 19. Jh. Mahagoni. Mit Plakette der Londoner cabinet makers "S.&H. Jewell, 131-2, High Holborn, London. W.C.1." sowie eingeprägte Marke des Antiquitätenhändlers "W. Priest, L&2 Tudor St., Blackfriars". Längsrechteckige Platte mit hellbrauner, goldgeprägter Ledereinlage über geraden Zargen mit zwei nebeneinander liegenden Frontschüben, die Beine über Messingrollen. Gebrauchsspuren. H. 78 cm, B. 176 cm, T. 112 cm.

Englischer Schreibtisch

Englischer Schreibtisch

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100,00 €

Englischer Schreibtisch