Arabischer Krummdolch

Arabischer Krummdolch

Lot-Nr. 969

Ergebnis : 700 €

20. Jh. Holzheft m. ziselierten Metallapplikationen, Scheide aus ziseliertem Metall m. zwei beweglichen Ösen, zweischneidige Stahlklinge, im Bereich der unterschiedlich langen Fehlklingen ziseliert, Klinge rostig, L. 44 cm.

Arabischer Krummdolch

Arabischer Krummdolch

Lot-Nr. 969

Ergebnis : 700 €

Arabischer Krummdolch
Arabischer Krummdolch