Louis-Seize-Kommode mit Würfelmarketerie

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.100 €

Deutsch, um 1800. Nußholz, massiv und furniert. Auf kurzen Vierkantfüßen der 3-schübige Corpus mit abgeschrägten, kannelierten Ecken. Abschließende Platte mit Würfelmarketerie. Tlw. kl. Besch., Beschläge erg. H. 84 cm, B. 127 cm, T. 65 cm.

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.100 €