Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Arabisches Schwert

Arabisches Schwert

Arabisches Schwert

Lot-Nr. 966 | Erlös : 2.400,00 €

19. Jh. Heft u. Scheide aus reich ziseliertem Silber über Holzkern, einschneidige, beidseitig hohlgekehlte Stahlklinge (besch.), L. 88 cm.