Holz-Skulptur "Mondsichel-Madonna"

Lot-Nr. 642

Südamerika, 18. Jh. Holz, geschnitzt, mit Resten einer Farbfassung. Betende Madonna, eine Mondsichel zu Füßen. Holzsockel erg., Altersspuren. H. 21 cm.

Lot-Nr. 642