Tafelaufsatz mit 6 Tellern "Obstmalerei"
Lot-Nr. 563
Ergebnis : 300 €
Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Prächtige Obstmalerei mit unterschiedlichen Früchten und Goldrand. Fahne mit Rocaillen und Durchbrucharbeit. Auf dem Spiegel jeweils Goldmonogramm "SM". 2 Teller rest., tlw. min. Chips. Dm. 21 cm. Rautenschildmarke und Blindstempel mit Ritzzeichen.
Lot-Nr. 563
Ergebnis : 300 €