Tafelaufsatz mit 6 Tellern "Obstmalerei"

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 300,00 €

Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Prächtige Obstmalerei mit unterschiedlichen Früchten und Goldrand. Fahne mit Rocaillen und Durchbrucharbeit. Auf dem Spiegel jeweils Goldmonogramm "SM". 2 Teller rest., tlw. min. Chips. Dm. 21 cm. Rautenschildmarke und Blindstempel mit Ritzzeichen.

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 300,00 €