Peridot-Brillant-Ring

Peridot-Brillant-Ring

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 1.200,00 €

14 kt. GG mit WG doubliert. Großer Peridot im Treppenschliff von ca. 17, 25 ct. (17,5 x 13,3 x 8,4 mm), seitlich insges. 12 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,12 ct. TW-W.vvsi-vsi. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 4.500,- Euro. Weite 58, Gew. ca. 9,5 g.

Peridot-Brillant-Ring

Peridot-Brillant-Ring

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 1.200,00 €

Peridot-Brillant-Ring