Relief "Allegorie der Astronomie mit Putten"
Léon Bertaux (Paris 1825 - Paris 1909)
Lot-Nr. 650
Paris, Ende 19. Jh. Steinguss, tlw. bronzefarben gefasst, sign. "Mme Léon Bertaux", vergoldete Holzrahmung. Ovales Basrelief mit 3 geflügelten Putten im Wolkenhimmel. Verso mit Medaillon "Perfugium Regibus". Reliefmaße 40 x 30 cm.
Léon Bertaux: Relief "Allegorie der Astronomie mit Putten"
Lot-Nr. 650