Relief "Oberon und Titania" aus Shakespeares "Sommernachtstraum"

Edward William Wyon (1811 - 1885), tätig in England

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 700,00 €

England, 1848. Steinguss, sign. und dat. "E W. Wyon Dest. & Sculpt. 1st Jan 1848", vergoldete Holzrahmung. Basrelief mit Oberon und Titania, König und Königin der Elfen, mit Szene, in der Oberon der schlafenden Titania den Nektar einer Blüte in die Augen träufelt. Verso mit Medaillon. Reliefmaße Dm. 18 cm

Edward William Wyon: Relief "Oberon und Titania" aus Shakespeares "Sommernachtstraum"

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 700,00 €