Relief "Galante Szene"

Edward William Wyon (1811 - 1885), tätig in England

Relief "Galante Szene"

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 700,00 €

England, 1848. Steinguss, undeutl. sign. und dat. "E W. Wyon Sculpt. 1st August 1848", vergoldete Holzrahmung. Basrelief, Kavalier macht junger Dame seine Aufwartung. Verso mit Medaillon. Reliefmaße Dm. 18 cm

Edward William Wyon: Relief "Galante Szene"

Relief "Galante Szene"

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 700,00 €

Relief "Galante Szene"