Paar barocke Tischleuchter

Paar barocke Tischleuchter

Lot-Nr. 692

Wohl Österreich/Ungarn, Mitte 18. Jh. Silber, gest. "13" lötig, MZ. undeutl. Achteckiger, passig gestufter Fuß, fassonierter Balusterschaft. Schaft abschraubbar. Ein Leuchter am Stand bez. "M.M.I.". H. 16 cm, Gew. ca. 535 g.

Paar barocke Tischleuchter

Paar barocke Tischleuchter

Lot-Nr. 692

Paar barocke Tischleuchter
Paar barocke Tischleuchter