Paar barocke Tischleuchter
Lot-Nr. 692
Wohl Österreich/Ungarn, Mitte 18. Jh. Silber, gest. "13" lötig, MZ. undeutl. Achteckiger, passig gestufter Fuß, fassonierter Balusterschaft. Schaft abschraubbar. Ein Leuchter am Stand bez. "M.M.I.". H. 16 cm, Gew. ca. 535 g.
Paar barocke Tischleuchter
Paar barocke Tischleuchter
Lot-Nr. 692