Kleine viktorianische Weinkanne

Martin, Hall & Co. Sheffield, tätig seit Mitte 19. Jh.

Lot-Nr. 701

Ergebnis : 900,00 €

Sheffield, 1874-75. Sterlingsilber, gest., MZ.: "RMEH", num. 9558. Auf der Schulter mit fein ziseliertem Akanthusblattfries. (Vgl. Jackson, S. 429). H. 15 cm, Gew. ca. 420 g.

Martin, Hall & Co.: Kleine viktorianische Weinkanne

Lot-Nr. 701

Ergebnis : 900,00 €