Kleine viktorianische Weinkanne
Martin, Hall & Co. Sheffield, tätig seit Mitte 19. Jh.
Lot-Nr. 701
Ergebnis : 900 €
Sheffield, 1874-75. Sterlingsilber, gest., MZ.: "RMEH", num. 9558. Auf der Schulter mit fein ziseliertem Akanthusblattfries. (Vgl. Jackson, S. 429). H. 15 cm, Gew. ca. 420 g.
Martin, Hall & Co.: Kleine viktorianische Weinkanne
Lot-Nr. 701
Ergebnis : 900 €