Mei-Ping-Vase

Mei-Ping-Vase

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 1.100 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan. Balusterförmiger Körper mit braun gesprenkelter Glasur. Leere Doppelkreismarke in Unterglasurblau. H. 18 cm.

Mei-Ping-Vase

Mei-Ping-Vase

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 1.100 €

Mei-Ping-Vase
Mei-Ping-Vase