Maler in der Scheune

Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960)

Maler in der Scheune

Lot-Nr. 88

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 23,5 x 32 cm, r. u. sign. u. dat. C. Hornung-Jensen 1929. - Dänischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, studierte in Paris bei C. Krohg u. F. Thaulow an der Akademie Colarossi u. an der École Nationale des Beaux Arts bei G. Ferrier u. L. Bonnat. - Lit.: Vollmer, Weilbach.

Carlo Hornung-Jensen: Maler in der Scheune

Maler in der Scheune

Lot-Nr. 88

Ergebnis : 400,00 €

Maler in der Scheune