KatalogarchivNovember 2011 → Hendrick van der Burgh (Den Haag 1769 - Den Haag 1858) - Junge Frau mit Kerze

Hendrick van der Burgh (Den Haag 1769 - Den Haag 1858) - Junge Frau mit Kerze

Junge Frau mit Kerze

Lot-Nr. 4 | Hendrick van der Burgh (Den Haag 1769 - Den Haag 1858)

Junge Frau mit Kerze | Mindestpreis 1.200 €

Öl/Holz, 28 x 24 cm, l. u. sign. HVDBurgh, Craquelé, min. besch. - Niederländischer Maler u. Graphiker, schuf überwiegend Darstellungen des bäuerlichen Lebens. - Mus.: Amsterdam (Rijksmus.), Dordrecht, Leiden, Otterloo. - Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

  • 25. April 2020