Miniatur "Hafenansicht" nach Claude Lorrain

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 300,00 €

Frankreich, 19. Jh. Aquarell/Gouache auf Papier, hinter Glas. Undeutl. sign. "Mory". Hafenszene mit der Abfahrt Odysseus zum Land der Phaiaken. Das Gemälde von Claude Lorrain von 1646 befindet sich im Louvre. Ungeöffnet. Bildmaße Dm. ca. 8 cm, Rahmen ca. 14 x 14 cm.

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 300,00 €