Vergoldete Dose mit Miniaturportrait

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 0,00 €

Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Silber, undeutl. gest., MZ: "VK", vergoldet, tlw. graviert. Auf dem Scharnierdeckel Miniaturportrait einer höfischen Rokoko-Dame in Temperamalerei. H. 3,6 cm, 5,5 x 3,8 cm, Gew. ca. 52 g.

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 0,00 €