Vergoldete Dose mit Miniaturportrait "Höfische Rokoko-Dame"

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 400 €

Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Silber, undeutl. gest., MZ: "VK", vergoldet. Dose in Form eines Sekretärs, Scharnierdeckel mit ovalem Miniaturportrait einer elegant gekleideten Dame mit blauer Feder im Haar in Temperamalerei, Wandung mit floralem Gravur-Dekor. Ber. H. 3,6 cm, 5,5 x 3,8 cm, Gew. ca. 52 g.

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 400 €