Vergoldetes Zigarettenetui

Louis Kuppenheim tätig ca. 1900 - 1940 in Pforzheim

Vergoldetes Zigarettenetui

Lot-Nr. 770

Ergebnis : 300 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "900", vergoldet, MZ.: "LK", num. 47. Flaches, rechteckiges Etui mit abgerundeten Ecken, allseitig guillochierter Dekor und umlaufende Blüten-Friese, Schließe mit blauem Glasstein-Cabochon. Im Deckel innen Gravur "KM". Min. ber. H. 1,5 cm, 8,2 x 5,4 cm, Gew. ca. 92 g.

Louis Kuppenheim: Vergoldetes Zigarettenetui

Vergoldetes Zigarettenetui

Lot-Nr. 770

Ergebnis : 300 €

Vergoldetes Zigarettenetui