Tabatière mit spielenden Putti

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 1.200 €

Frankreich, 18. Jh. Email. Messing-Montierung, vergoldet. Rechteckiger Corpus mit allseitigen Rocaille gerahmten Goldreserven auf weißem Fond. Darin polychrome feine Malerei mit spielenden Putti. Auf Deckelinnenseite anmutige Malerei mit Putti auf Wippe. H. 4,4 cm, 8,2 x 6,4 cm.

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 1.200 €