Musin in Masuren
Otto Rabe (Königsberg 1841 - nach 1906)
Lot-Nr. 53
Öl/Lw./Karton, 33,5 x 48,5 cm, l. u. sign. Otto Rabe, verso auf Etikett betitelt sowie Etikett des Königsberger Künstlerbedarfs Teichert, min. Farbabspl. - Landschaftsmaler, tätig in Königsberg, München u. Zoppot, stellte in Berlin, Dresden u. Hannover aus. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Otto Rabe: Musin in Masuren
Musin in Masuren
Lot-Nr. 53