KatalogarchivMai 2013 → Paar Portrait-Miniaturen 'Madame de la Verrue und Herr mit weiß gepudertem Haar'

Paar Portrait-Miniaturen 'Madame de la Verrue und Herr mit weiß gepudertem Haar'

Lot-Nr. 806 |

Paar Portrait-Miniaturen 'Madame de la Verrue und Herr mit weiß gepudertem Haar' | Erlös 400 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Messing, Tempera auf Elfenbein, hinter Glas gerahmt. Damen-Bildnis sign. 'L Pesi', rückseitig auf Etikett bez. 'Mme de la Verrue'. Ungeöffnet. Im Randbereich tlw. besch. Mit Ösen 7,7 x 5 cm.