Zwei Anhänger mit Perlen, Saphiren und Lapislazuli
Lot-Nr. 322
Silber, gest. "800", tlw. vergoldet. Blütenförmig mit reichem Besatz von insges. 13 Lapislazuli-Kugeln, 4 kl. Saphire im Rundschliff (Dm. 3,4 mm) und 5 Perlmutt- und 4 kl. Perlen-Einlagen (2 kl. Perlen fehlen). Tlw. Altersspuren. 1 Broschenmontierung erg. 85 x 43 mm, 64 x 29 mm, Gew. zus. ca. 26 g.
Lot-Nr. 322