Auf dem Hühnerhof

William Baptiste Baird (Chicago 1847 - 1917)

Auf dem Hühnerhof

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Lw., 33,5 x 46 cm, r. u. sign. W. Baird. - Französischer Maler us-amerikanischer Abstammung, studierte in Paris bei A. Yvon, stellte 1872-99 im dortigen Salon, ab 1877 aber auch in der Royal Academy in London sowie an der National Academy of Design in

William Baptiste Baird: Auf dem Hühnerhof

Auf dem Hühnerhof

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 1.500,00 €

Auf dem Hühnerhof