Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Moccaservice mit Blumenmalerei für 6 Personen

Moccaservice mit Blumenmalerei für 6 Personen

Lot-Nr. 642 | Erlös: 0,00 €

Meissen, 20. Jh. 15-tlg.: Moccakanne mit Rosenknauf (H. 17 cm, Knauf min. best.), 6 Tassen mit UT (H. 6 cm), 6 Konfektschälchen, Sahnekännchen, Zuckerdose. Alle schauseitig mit bunter leuchtender Blumenmalerei und Streublumen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.