Frühstücksservice "Zwiebelmuster" für 8 Personen

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 1.200,00 €

Meissen, 20. Jh. 35-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm), Milchkanne (H. 16,5 cm), Rechaud mit Teelichthalter (H. 9,5 cm), 8 Kaffeetassen mit UT (tlw. mit 1 Schleifstrich), 9 Teller (2 Teller mit 2 Schleifstrichen), Königskuchenplatte, Butterdose (kl. Haarriss am Knauf), 8 Eierbecher, 2 gr. Frühstücksbretter (1 Brett best.), 2 kl. Frühstücksbretter, Zuckerdose. Schwertermarke.

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 1.200,00 €