Fischerboote auf dem Bodensee

Rolf Bakalla (Wien 1877 - nach 1953)

Fischerboote auf dem Bodensee

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 500,00 €

Öl/Hartfaser, 40 x 59 cm, l. u. sign. u. dat. R. Bakalla 51, verso auf Künstleretikett betitelt, min. Farbabspl. - Österreichischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München, bereiste Italien u. den Orient, lebte u. arbeitete in Innsbruck. - Lit.: Vollmer.

Rolf Bakalla: Fischerboote auf dem Bodensee

Fischerboote auf dem Bodensee

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 500,00 €

Fischerboote auf dem Bodensee