50 Jahre U-Bahn Hamburg

50 Jahre U-Bahn Hamburg

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 400,00 €

1962, Mappe mit Festschrift u. zehn Graphiken Hamburger Künstler, 55 x 39 cm (Mappe). Enthält Holzschnitte, Radierungen u. Farblithographien von Hanno Edelmann, Theodor Gerken, Volker Detlef Heydorn, Siegfried Jonas, Diether Kressel, Volker Meier, Albert Christoph Reck, Heinz Schrand, Hans Sperschneider u. Rolf Zander. Alle Graphiken handsign. u. dat. 62, ungerahmt.

50 Jahre U-Bahn Hamburg

50 Jahre U-Bahn Hamburg

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 400,00 €

50 Jahre U-Bahn Hamburg