Bronze-Figur "Stehender Frauenakt"

Hans Keck tätig 1900 - 1922

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 200,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit Patina, sign. "H. Keck". Deutscher Bildhauer, dessen Oeuvre sich durch fein ausgeführte Skulpturen mit ätherischen Frauengestalten auszeichnet. Figur H. 24 cm, Steinsockel H. 7 cm, B. 8 cm, T. 8 cm.

Hans Keck: Bronze-Figur "Stehender Frauenakt"

Hans Keck tätig 1900 - 1922

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 200,00 €