Bronze-Figur "Rehbock"

Johann Robert Korn (Salzungen 1873 - Berlin 1921)

Bronze-Figur "Rehbock"

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 100,00 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze mit Patina, sign. "J.R.Korn", deutscher Bildhauer, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Berlin, unter G. Janensch und P. Breuer. Am Horn 1 kl. Rep. Figur H. 16,5, B. 18 cm, T. 5,5 cm, Steinsockel H. 1,5 cm.

Johann Robert Korn: Bronze-Figur "Rehbock"

Bronze-Figur "Rehbock"

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 100,00 €

Bronze-Figur "Rehbock"