Figur in niederländischer Tracht

Lot-Nr. 629

Deutsch, Anf. 20. Jh. Keramik. Gräulicher Scherben mit polychromer Bemalung. Aufrecht stehende weibliche Figur mit Gesangbuch. Rock in Craquelé-Glasur. Ritzzeichen "4418". Unbek. Sign. in Blindprägung am Rock verso "Ew". H. 32,5 cm.

Lot-Nr. 629