Die Rosengartengruppe im Alpenglühen

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Lot-Nr. 58

Ergebnis : 5.000,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 101 cm, r. u. sign. A. Arnegger, Druckstelle. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie, studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie, in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten. - Lit.: Saur, Vollmer.

Alois Arnegger: Die Rosengartengruppe im Alpenglühen

Lot-Nr. 58

Ergebnis : 5.000,00 €