Große Bronze-Figur "Adler"

Peder Marius Jensen (Frederica 1883)

Große Bronze-Figur "Adler"

Lot-Nr. 673

Ergebnis : 200 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit Patina und Bein, sign. "Jensen", dänischer Bildhauer, seit 1901 in Deutschland tätig, Schüler von Carl Hans Bernewitz in Berlin und Kassel. Figur H. 45 cm, B. 37 cm, T. 17 cm, Steinsockel H. 4 cm.

Peder Marius Jensen: Große Bronze-Figur "Adler"

Große Bronze-Figur "Adler"

Lot-Nr. 673

Ergebnis : 200 €

Große Bronze-Figur "Adler"
Große Bronze-Figur "Adler"