KatalogarchivNovember 2011 → Art-déco-Bandring mit Altschliffdiamanten

Art-déco-Bandring mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 338 |

Art-déco-Bandring mit Altschliffdiamanten | Mindestpreis 1.000 €

Um 1930. 18 kt. GG mit WG vergoldet. Zur Vorderseite verbreitert und besetzt mit 10 Altschliffdiam. tlw. in Kissen-Form und in sternförmigen Fassungen zus. ca. 1,30 ct. W.vsi-P. (3 kl. Ausbrüche). Weite 48, Gew. ca. 17 g.