Biedermeier-Zuckerdose

Biedermeier-Zuckerdose

Lot-Nr. 696

Ergebnis : 400,00 €

Mitte 19. Jh. Silber, gest. mit "Behmer". Gebuckelte Dose mit rechteckigem Corpus auf vier Volutenfüßen, Scharnierdeckel mit Blütenknauf. Kl. Altersspuren. H. 13,5 cm, 15 x 11 cm, Gew. ca. 385 g.

Biedermeier-Zuckerdose

Biedermeier-Zuckerdose

Lot-Nr. 696

Ergebnis : 400,00 €

Biedermeier-Zuckerdose