KatalogarchivNovember 2011 → Süddeutscher Meister 18. Jh. - Hafenszene

Süddeutscher Meister 18. Jh. - Hafenszene

Hafenszene

Lot-Nr. 2 | Süddeutscher Meister 18. Jh.

Hafenszene | Mindestpreis 300 €

Hinterglasmalerei, 17,5 x 24 cm, min. besch. - Prov.: Nachlass Hilde von Lang, Geschäftsführerin und Verlegerin der "Zeit", Lebensgefährtin des "Zeit"-Gründers und Mäzens Gerd Bucerius.

  • 25. April 2020