Kleine Jardinière

Daum Frères Nancy, gegr. 1875

Kleine Jardinière

Lot-Nr. 596

Ergebnis : 200 €

Nancy/Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit gelben und bernsteinfarbenen Emailaufschmelzungen. (Vgl. Zabern, Jugendstil im Landesmuseum Mainz, S. 88). Unsign. H. 12 cm.

Daum Frères: Kleine Jardinière

Daum Frères Nancy, gegr. 1875

Kleine Jardinière

Lot-Nr. 596

Ergebnis : 200 €

Kleine Jardinière
Kleine Jardinière