Soliflore mit Disteln

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Soliflore mit Disteln

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 500,00 €

Nancy/Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen milchig rosa unterfangen, außen hellgrün überfangen und mattiert. Umlaufend geätzter Dekor von Disteln. Bez. "Gallé" (hochgeätzt). H. 17 cm.

Emile Gallé: Soliflore mit Disteln

Soliflore mit Disteln

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 500,00 €

Soliflore mit Disteln