Prunkvolle Schale mit galanten Szenen

Karl Söhnlein & Söhne gegr. 1888 - 1956 in Hanau

Lot-Nr. 722

Ergebnis : 600,00 €

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ, innen vergoldet. Durchbrochen gearbeiteter Corpus mit reichem Relief-Dekor. Farbloser Glaseinsatz. H. 12 cm, Dm. 24 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 630 g.

Karl Söhnlein & Söhne: Prunkvolle Schale mit galanten Szenen

Lot-Nr. 722

Ergebnis : 600,00 €